Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/05/18 às 15h12 - Atualizado em 20/10/20 às 14h26

Secretarias de Estado

LIRAH GANEJ DA SILVA matrícula 271.803- 0
ROSALIA SALDANHA BARBOZA matrícula 156.978-3
MARTA PEREIRA FRANÇA matrícula 273.666-7
DANIELLE DUARTE ABIORANA matrícula 273.662-4
ALYNE REGINA DA SILVA SOUZA matrícula 274.988-2
KAMILLA MENDES XAVIER matrícula 273.685-3
GABRIELLA MAIA DE OLIVEIRA matrícula  276.323-0

 

 

MARCUS VINICIUS THOMÉ ARRUDA

 

matrícula 1.661.657-X

PETRÚCIO DE OLIVEIRA ALMEIDA  matrícula  166.1638-3
CARLOS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA  matrícula 1.661.378-3
MAURIÂNGELA TELES RODRIGUES  matrícula 1-661416-X
MARISTELA MARIA DE OLIVEIRA  matrícula  101.062-X
ANDRÉ LUIZ GOMES DIAS DE MEDEIROS  matrícula 1.406.594-0
GUSTAVO CARVALHO PARANHOS  matrícula 1.98575- 2
EDNA VILLAS BOAS SILVA  matrícula 174.631-6
VANESSA MENDES SANTOS  matrícula 158.073-6
IVALTÂNIA JERICÓ RODRIGUES DE ARAÚJO  matrícula 1655400 – 0
ALEX CUSTÓDIO DA SILVA  matrícula 1.654.362-9
GERVASIO FIRMIANO DE SOUSA  matrícula 31.142-1
JOÃO PAULO DE LA VEGA ARAÚJO  matrícula 1.653.018-7
LUCIANE SEHABER GERMENDORFF  matrícula 126.232-7
ELIZABETE SILVA OLIVEIRA  matrícula 90.068-0
PATRÍCIA GUIMARÃES GARCES  matrícula 137.293-9
TC QOBM/Comb. ALEXANDRE SPÍNDOLA DE ATAIDES  matrícula 1.689.359 -X
TC QOPM EMERSON EDUARDO ALVES DE ANDRADE  matrícula  1.690.632-2
TC QOPM LOTUS VIEIRA LINS  matrícula 1.692.647-1
TC QOBM/Comb. HUGO ARITOMO SETTE SILVA  matrícula  1.690.681-0
TC QOBM/Comb. DIÓGENES ALVES DE QUINTA  matrícula 1.669.270-5
MAJ QOPM LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES  matrícula 1.690.224-6
MAJ QOBM/Cond. GILVAN LIMA ARAÚJO  matrícula 1.692.203-4
MAJ QOPM NELSON BARBOSA SOARES  matrícula 1.690.390-0
MAJ QOBM GILDOMAR ALVES DA SILVA  matrícula 1.691.940-8
ELIZABETE SILVA OLIVEIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula 1.690.408-7
MARIANA MOTTA VIEIRA

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula  1.693.374-5
SIMONE AVANCINI matrícula 175.433-5
ICARO VINICIUS DE SOUZA DA SILVA matrícula 1.690.730-2
ROBERTO ANTONIO DE QUEIROZ matrícula 1.689.824-9
GERALDO FRANÇA DA SILVA matrícula 1.689.784-6
ANA PAULA BANDEIRA LEITE matrícula 1.693.599-3

 

KEYCIANE SANTOS ARAÚJO

(Presidente da CSAD)

 matrícula 241.288-8
LILIAN BRANCO CAMPOS

(Substituta da Presidente da CSAD)

 matrícula 174653-7
MARIA INES ALVES DE SOUSA  matrícula 175483-1
JOSÉ ONOFRE XAVIER GONÇALVES  matrícula  1650629-3
ANA PAULA SANTOS ANDRADE  matricula 240.576-8
NAILDE VASCONCELOS DA COSTA ARNEIRO  matrícula 1650254-2
GENISE MARIA DOS S. BARROS  matrícula 174880-7
WALESKA FAUSTINO BATISTA DE SOUZA  matrícula 1650644-7
MARCELINO MILAGRES GUIMARAES Gerente de Gestão de Documentos (Presidente da CSAD)  matrícula  267.382-7
ISRAEL SOUZA MARIANO ( representante  da SUAG )  matrícula  1.500.064-8
FLÁVIA MARIANO CASTRO ( representante do GABINETE )  matrícula 1.500.041-9
DARLENE NERES LACERDA DE SOUSA ( representante da SAMA )  matrícula  267.839-X
SIMONE GONSALVES DA SILVA ( representante da SAMA ) matrícula 1.500.117-2
GIOVANNA JESUS ROCHA (  Chefe do Núcleo de Arquivo )  matrícula 1.500.107-5
BERNADETE MEYRE SARAIVA BARBOSA COSTA ( representante do GABINETE )  matrícula  269.186-8
ERASMO DUTRA DE OLIVEIRA (  representante da SUDROC )  matrícula  1.500.043-5
RACHEL JULIANE DE MELO RODRIGUES

( Presidente )

matrícula 43.765-4
ANA PAULA TRISTÃO MARZANO

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 221104-1
JULLYANA ALVES BORGES matrícula 239.902-4
PATRÍCIA DIAS PEIXOTO matrícula 226.775-6
MAYARA MARIA DOS SANTOS RAMOS matrícula 239.973-3
ADRIANA BORGES ARAÚJO matrícula 020.396-3
IVAN GUSMÃO CAVALCANTE matrícula 31.594-X
GISLENE SILVA matrícula 49.968-4
WILZA MARIA DE SOUZA LOBATO matrícula 68.985-8
MARTA CÉLIA BEZERRA VALE matrícula 42.935-X
EMIDIA SOUSA FERREIRA matrícula 175.191-3
ALEX PEREIRA GOMES DA SILVA

(Presidente da CSAD )

matrícula 275.516-5
JÂNIO DIONE FRAZÃO DE MORAIS

(Substituto do Presidente da CSAD)

matrícula 159.064-2
YARA LOPES CONDE MARTINS

secretária da Comissão

matrícula 274.677-8
GRACIESE MENDONÇA DOS ANJOS matrícula: 277620-0
NARA REGINA DE SIQUEIRA matrícula 175.6170-6
RONALDO PRATES MENDES matrícula 270.024-7
ALEX ANTÔNIO ALVES GOMES matrícula 275.211-5
BEATRIZ DE SOUZA matrícula 274.878- 9
IRALDO ANTONIO DOS SANTOS  matrícula  275.093-7
ARÃO TOMAZ DE ANDRADE matrícula 274.791-X
PEDRO LEMOS SIQUEIRA matrícula 265.862-3
JOSÉ PINHEIRO FILHO matrícula 273.870-8
NEDILSON CAIXETA matrícula 1.656.336-0
RODRIGO SOBRINHO JACCOUD  (sob a presidência do primeiro) matrícula 268.138-2
MARCOS AURÉLIO DA SILVA matrícula 174.425-9
LILIANE MAZZARO DE ALMEIDA

(Presidente da CSAD)

matrícula  273.521-0
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO

(Substituto da Presidente da CSAD

matrícula 058.415-0
ANA LUCIA BARBOSA MORATO matrícula 274.461-9
LANA JUMARA ALVES DOS SANTOS matrícula  273.550-4
RICARDO NOVAES RODRIGUES DA SILVA matrícula  273.545-8
SILENE ARAUJO PEREIRA LIMA matrícula 274.175-X
ELIANE MAXIMIANO DA CONCEIÇÃO matrícula 175.371-1
 EDRIANE CRISTINA DANTAS matrícula  039.857-8
 GRAZIELA ABREU DO ROSÁRIO matrícula 273.969-0
CAROLINE NUNES DE NORONHA matrícula 274.489-9
VIVIANE SILVA DE MOURA matrícula  175.839-X
LANES CID ROMANO JUNIOR matrícula  273.520-2
THAÍSSA ARAÚJO RAMOS DA SILVA matrícula 275.505-X
 CLAUDIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA matrícula  273.552-0
RITA DE CÁSSIA MORENO SAMPAIO matrícula 273.539-3
ANDRÉ FELIPE RODRIGUES DE SOUSA matrícula 275.980-2
ROSÂNGELA DE JESUS NASCIMENTO matrícula 273.980-1
RAFAEL DE JESUS DA CRUZ (1º Secretário ) matrícula nº 273976-3
Art. 1º Designar a Comissão de Apoio à Comissão Setorial de Avaliação de Documentos (CA-CSAD), em caráter temporário, para tratar o acervo arquivístico da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal, que será composta pelos seguintes servidores:
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO ( Presidente ) matrícula 058.415-0
SALVADOR FABIANO GUIMARÃES DA SILVA matrícula  02752263
ARMANDO ALVES DE ALMEIDA matrícula 273.975-5
 NIVALDO HONÓRIO DE MEDEIROS matrícula 91.448-7

 

FERNANDA DE MENEZES TORRES

(Presidente da CSAD)

matrícula  241.688-3
 JULIETA MOREHEB NUNES AMORIM

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 244.064-4
MARY ARAÚJO DE AGUIAR matrícula 217.923-7
  • NILVANIR BARBOSA CRUZ ROCHA matrícula 143.1241-7
    FERNANDO AUGUSTO BARRETO DE BRITO matrícula 172.544-0
    LANDAMARRA ABBOTT SILVA matrícula 143.1149-6
     FELIPE GUIMARÃES SANTOS matrícula 197.165-4
 Igor Amaral Dias

(Presidente da CSAD)

matrícula: 273.915-1
Evando Ferreira Lopes matrícula:105.321-3
OSVALDINA ALVES TORRES  matrícula 038.786-X
Paula Tomasini matrícula:275.123.2
MARIA LEIDES LINA NEIVA MEIRELES  matrícula 038.663-4
ANGELINA LINA NEIVA  matrícula 038.661-8
ANDERSON FERREIRA DE BRITO matrícula:272.915-6
FERNANDA FRANCISCA MACENA ALVES

(Presidente da CSAD)

matrícula 271.520-1
ALEKSANDRO COSTA DE LUCENA  matrícula  264.173-9
FERNANDO CUSTÓDIO TAVARES  matrícula 275.962-4
MATSON LOPES DA SILVA  matrícula 37.981-6
GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA  matrícula 179.303-9
ELILÚCIA CARNAÚBA BARROS MENEZES  matrícula 275.546-7
DIÓGENES MOREIRA JUSTINO  matrícula 264.828-8
CLEBIO VASCONCELOS JÚNIOR  matrícula 191.641-6
WALYSTON SILVA DE MENEZES  matrícula 273.745-0
EULER FRANK LACERDA BARROS

(Presidente da CSAD)

 matrícula 91.446-0
ESLI GOMES BOAVENTURA

(Substituí o Presidente)

 matrícula 262.479-X
LUIZ CLAUDIO AZEVEDO CARVALHO  matrícula 35.116-4
JOSÉ ADILSON DANTAS  matrícula 274.327-2
VÂNIA NASCIMENTO DE CASTRO  matrícula 46.233-0
CARLA DE FÁTIMA SANTOS BORGES  matrícula 25.347-2
ALINE NUNES PEREIRA BATISTA  matrícula 272.466-9
MARIA TEREZINHA DE MOURA  matrícula 109.469-6
Jean Costa Souza

(Presidente da CSAD)

matrícula  184726-0
Gustavo Aranha Araújo Ramos

(Substituto do Presidente da CSAD)

 

matrícula 184914-x
André Fonseca da Guia matrícula  1653124-8
Denis Costa Reis matrícula 184879-8
Eloisa de Oliveira Varela Alves matrícula 172239-5
Pollyana da Cunha Gonçalves matrícula 1662794-6
Tatiana de Almeida Santana matrícula 185.857-2
Idohakila Nascimento Santos matrícula 185867-X
Michelle C. de Abrantes Silva matrícula 274614-X

 

Será presidida pelo Gerente da Gerência de Arquivo – GEARQ/DIDOC/SUAG e composta pelos seguintes membros efetivos:
Técnica Administrativa – Joaquina Araújo Pires Ferreira Matrícula: 1432879-8
Técnica Administrativa – Patrícia Vieira Rodrigues Mota Matrícula: 143833-6
Técnico Administrativo – Márcio Elisio Silveira Mota Matrícula: 0139278-6
Administrador – Adígena Ramos de Souza Matrícula: 1438825-1
Analista em Politicas Públicas e Gestão Governamental – Rosangela Silva Matrícula: 1438825-7
Bibliotecário – Eduardo Pereira de Souza Matrícula: 1443632-9
Farmacêutico Bioquímico – Laboratório – Antônio Marco Sant Anna Souza Matrícula: 1443632-9

 

MARCO ANTONIO PEREIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.993-X
DOUGLAS FONSECA DE FARIAS

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.613-2
ANA MARIA DO NASCIMENTO BARBOSA matrícula nº 276.675-2
JAQUELINE RIBEIRO RENNÓ PIVESSO – Representantes da Subsecretaria de Atendimento ao Trabalhador e Empregador – SATE matrícula nº 174.937-4
DENISE DRUMMOND- Representante da Unidade do Observatório do Trabalho – UOT matrícula 17.906-4
LILIAN JARDIM AZEVEDO matrícula nº 276.687-6
BÁRBARA FERREIRA DE OLIVEIRA- Representantes da Subsecretaria de Microcrédito e Empreendedorismo – SME. matrícula nº 164.733-4

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br